+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Заголовок файла накладной

Рассмотрим подробнее структуру XMl-файла накладной. Заголовок XML-файла - тег waybill - имеет следующие атрибуты:

Хочется отдельно остановиться на информации о контрагенте. Если речь идет о загрузке накладной перемещения товара со склада на склад, то атрибут shop_id заголовка накладной используется для определения кода склада-отправителя товара, а атрибут contractor_id - кода склада-получателя; все остальные атрибуты contractor_* для накладных этого типа не используются.

Для накладных любых типов кроме накладных перемещения товара со склада на склад используются атрибуты contractor_* с информацией о контрагенте, т.е. покупателе в случае накладной продажи, поставщике в случае накладной закупки и т.п. Как вы видите из атрибутов contractor_* выше, в заголовке импортируемой накладной вы можете задать полную информацию по покупателю, а можете не задавать ничего или задать только часть этой информации: все эти атрибуты являются необязательными. При загрузке контрагента программа:

Если контрагент будет найден, программа назначает найденного контрагента, например, покупателя, к загружаемой накладной. Если контрагент не будет найден и при этом имя контрагента указано в XML и непусто, программа создаст нового контрагента и назначит его к загружаемой накладной. Если контрагент не будет найден и имя его в XML-файле не указано или пусто, загружаемой накладной контрагент не назначается.

Продолжение статьи: Тело файла накладной