+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Настройка Hamachi

Иногда случается так, что нужно соединить несколько компьютеров, оснащенных программой Тирика-Магазин, в единую сеть с единой базой данных для того, чтобы все торговые точки, работающие под управлением этой программы, обменивались информацией в реальном режиме времени. В случае, если эти компьютеры находятся далеко друг от друга, можно объединить их через интернет, подробнее об этом написано здесь.

Нужно, однако, иметь в виду, что интернет - это открытая среда, и в случае объединения компьютеров через интернет данные, которые вы будете передавать от одного компьютера к другому, могут быть перехвачены третьими лицами. Подробнее об этом написано здесь

Для того, чтобы такого перехвата не произошло, используются специальные программы шифрования всех передаваемых через интернет данных, например, программа openVPN (бесплатная) или программа Hamachi (платная). Настройка программы openVPN очень сложна, и хотя у нас на сайте есть подробная инструкция по настройке (вот тут), все же редкому пользователю удается правильно настроить openVPN. Кроме того, при настройке соединения компьютеров через интернет при помощи openVPN нужно дополнительно настраивать и оплачивать различные аспекты подключения, тогда как программа Hamachi берет все эти проблемы на себя.

Другими словами, мы считаем программу Hamachi весьма разумной альтернативой бесплатной openVPN. Далее в этой статье мы рассказываем, как настроить Hamachi для соединения компьютеров в единую сеть через интернет с тем, чтобы программа Тирика-магазин смогла работать как по сети через это соединение; перед прочтением этой статьи, пожалуйста, прочитайте статью о настройке программы для работы в локальной сети.

Продолжение статьи: Настройка программы Hamachi