+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Алгоритм поиска товаров

Для каждого товара из накладной программа:

Разработчики программы, разумеется, понимают, что такой поиск соответствий товаров в накладной и в базе данных товаров - штука крайне ненадежная и будет давать много ошибок. С другой стороны, иного алгоритма придумать не получилось и самое лучшее, что мы смогли сделать в этой ситуации - это организовать поиск товара описанным выше способом и отдать его на корректировку человеку. Завершив поиск и сопоставление товаров в базе данных и в приходной накладной, программа выводит на экран список прочитанных из файла Excel товаров и предлагает пользователю проверить и при необходимости исправить результат сопоставления:

Товары в накладной

Дойдя при загрузке до этого окна, вам как оператору программы необходимо "прокликать" все наименования товара в списке слева и проверить, что программа правильно нашла их в базе данных, и при необходимости исправить результаты ее поиска. После этого и ТОЛЬКО после этого вы можете нажать кнопку Далее и перейти к указанию дополнительных свойств загрузки.

Повторим ее раз для лучшего понимания:

Функция поиска перечисленных в накладной товаров в базе данных программы НЕ МОЖЕТ работать без участия человека. Ее следует рассматривать как вспомогательную при загрузке приходной накладной и обязательно, Обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! проверять и исправлять результат ее работы.

Продолжение стати: Прочие атрибуты входящей накладной