+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Старая цена товара

В версии 14.0 программы Тирика мы ввели в программу понятие "старая цена товвара". Старая цена товара не участвует в ценообразовании и продажах и нужна только для печати на ценниках, и интернет-магазине и проч.

Изменение старой цена товара

Программа Тирика сама никак не меняет старую цену товара, например, при изменении розничной цены - это изменение целиком отдаетмся на откуп пользователю программы.

Вы можете вручную указать старую цену товара в окне Карточки Товара в Справочнике Товаров:

карточка товара

При необходимости указать цену сразу для нескольких наименований товаров вы можете сделать это в пункте меню Сервис|Товары|МассовыеОпераци:

Массовые операции над товарами

Старая цена товара на ценниках

После указания старой цены товара вы можете напечатать ценники на эти товары. Большинство встроенных в программу шаблонов ценников (кроме самых маленьких) поддерживает функцию старой цены, кот. рисуется на ценниках перечеркнутой:

ценники на товары с указанием старой цены

Старая цена товара в интернет-магазине

Как вы наверняка знаете, программа Тирика умеет соединяться с интернет-магазином на платформе OpenCart и синхронизировать в него товары, цены и остатки, а оттуда - сделанные заказы. Подробнее об этой возможностьи программы написано здесь

При синхронизации товаров с интернет-магазином Тирика также синхронизирует и старую цену товаров. Вот как это выглядит в витрине интернет-магазина:

Старая цена товара в интернет-магазине

Также интересно почитать

Несколько цен на товары
Подарочные сертификаты
Накопленные баллы сгорают через N дней

Следующая статья: Табачный ЕГАИС