+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Тирика:Коннект!

При помощи функции Тирика:Коннект! вы можете настроить программу Тирика-Магазин таким образом, чтобы она пересылала статистику продаж магазина на ваш мобильный телефон или планшет, работающий на платформе Андроид, а также iPhone/iPad. Эта статья рассказывает о настройке этого сервиса программы.

Настройка программы Тирика-Магазин

Первый шаг, который вам надлежит выполнить при настройке функции Тирика:Коннект! в вашем магазине - это настроить программу Тирика-Магазин. Для этого запустите, пожалуйста, программу и выберите в ней пункт меню Файл | Настройки | Коннект:

Настройки Тирика:Коннект

В этом окне вы можете настроить:

Если вы управляете несколькими (до пяти) магазинами и хотите получать статистику продаж всех своих магазинов на телефон, эту процедуру нужно будет проделать отдельно в каждом магазине. При этом и идентификаторы, и пароли в разных магазинах должны быть разными (у каждого магазина своя пара идентификатор-пароль), иначе ничего не получится.

Заметьте, что окно настроек сервиса Тирика:Коннект! не позволяет вам указать идентификатор или пароль вручную, а только лишь разрешает сгенерировать их автоматически путем нажатия кнопки с плюсиком справа от окна идентификатора или пароля. Сделано это оттого, что, по нашим наблюдениям, пользователи, понимая опасность и незащищенность слабых паролей, тем не менее пользуются очень слабыми паролями в 99.9% случаев. Это еще можно как-то понять в случае, если этот слабый пароль защищает базу данных компьютера, находящегося в помещении с ограниченным доступом; в случае же публикации приватных данных (статистики продаж) в Интернет мы не можем позволить нашим пользователям ослабить защиту назначением слабого пароля и вынуждены были запретить пользователям вводить пароли вручную, оставив только функцию автоматической генерации пароля.

Итак, если вы хотите попробовать функцию Тирика:Коннект!, вам надлежит нажать кнопку с плюсиком справа от окна идентификатора в системе и другую справа от окна пароля в системе, сгенерировав т.о. идентификатор и пароль. После этого выставьте при необходимости периодичность выгрузки статистики и нажмите кнопку Выгрузить статистику сейчас для того, чтобы проверить работу этой функции. В ответ программа Тирика-Магазин попробует выгрузить статистику продаж в интернет и сообщит вам о результате.

Важно!
Вы, разумеется, понимаете, что для того, чтобы выгрузить статистику продаж в интернет, компьютер должен быть подключен к интернету. Вы можете настроить работу программы (т.е. сгенерировать идентификатор и пароль и назначить периодичность выгрузки) и без интернета, но собственно выгружать статистику программа без интернета не сможет.

Следующая глава: Настройка мобильного телефона