+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Настройка драйвера дисплея покупателя

6. После того, как драйвер был установлен, мы открыли опять Диспетчер Устройств и определили номер виртуального COM-порта, к которому Windows отнес установленный дисплей покупателя. У нас это был порт COM6:

Дисплей покупателя в Диспетчере Устройств Windows

7. После этого мы запустили программу "Тест: Драйвер дисплеев покупателя", входящую в состав драйвера АТОЛ (см. п.1 выше) и нажали кнопку "Настройка свойств":

Настройка свойств драйвера дисплея покупателя

8. В этом окне нужно указать протокол, по которому драйвер АТОЛ будет работать с вашим дисплеем покупателя (в нашем случае это был протокол EPSON, см. список поддерживаемого оборудования выше) и номер виртуального COM-порта, ассоциированного с вашим дисплеем покупателя (см. п.6 выше) и нажать кнопку Проверка связи. Если вся настройка была выполнена верно, но на дисплее покупателя загорятся буквы:

Настроенный дисплей покупателя

Обратите внимание на то, что на дисплее покупателя на фотографии некоторые буквы заменены на звездочки. Так работает бесплатная пробная версия драйвера.

9. Теперь необходимо закрыть программу "Тест: Драйвер дисплеев покупателя". Это нужно сделать обязательно!

10. Теперь можно, наконец, настроить программу Тирика-Магазин для работы с дисплеем покупателя. Для этого в программе выберите, пожалуйста, пункт меню Файл|Настройки|ДисплейПокупателя, укажите, что программа будет работать с дисплеем через драйвер АТОЛ, и нажмите кнопку Проверка. После этого программа "задумается" на некоторое (десятки секунд) время и потом выведет на дисплей покупателя сообщение "Добро пожаловать":

Настройка программы Тирика для работы с дисплеем покупателя

После этого программа будет работать с вашим дисплеем покупателя, выводя на него при добавлении товара в продажу наименование товара, стоимость и текущую общую стоимость покупки. При запуске программы программа будет задумываться на несколько десятков секунд - к сожалению, так работает драйвер дисплея покупателя, ускорить его работу мы не можем.

Также интересно почитать

Дисплей покупателя Штрих-М
Онлайн кассы
Банковский терминал
Какие бывают сканеры штрих кодов
Торговые весы

Следующая статья: Дисплеи покупателя марки Штрих-М