+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Перенос программы Тирика-Магазин на другой компьютер

Такие вопросы нам часто задают пользователи программы Тирика-Магазин перед покупкой, и мы решили написать статью на эту тему для того, чтобы собрать в одном месте и ответ на все подобные вопросы, и подробную инструкцию по переносу программы на другой компьютер.

Общий принцип очень прост. Оплатив стоимость программы Тирика-Магазин, Вы получили пожизненное право на использование программы на сответствующем количестве компьютеров. Если один из этих компьютеров сломается, то право использования программы останется при вас, и вы сможете реализовать его на другом компьютере.

ВНИМАНИЕ!
Инструкции из этой статьи неприменимы, если у вас программа установлена на несколько компьютеров, и между ними настроена синхронизация баз данных. Для того, чтобы проверить, настроена ли у вас синхронизация, пожалуйста, выберите в программе пункт меню Файл|Настройки|Синхронизация и проверьте указанный там "Номер базы данных". Если номер базы данных равен -1 (минус единице), то синхронизация у вас не настроена, в противоположном случае - настроена.

Так как же все-таки перенести программу?

Для того, чтобы перенести программу на другой компьютер, вам необходимо:

1. Скопировать на флешку (будем считать, что переносите вы программу именно при помощи флешки, а не, например, через интернет) файл лицензии к программе, который вы получили от нас после оплаты программы.

2. Скачать с нашего сайта установочный комплект программы (вы можете воспользоваться, например, вот этой ссылкой) и сохранить его на флешку.

3. Сохранить на ту же флешку базу данных программы. О том, где она находится и как называется, подробно написано здесь.

4. Если вы меняли шаблоны печатных форм программы (подробнее о шаблонах печатных форм написано в этой статье), то скопировать на ту же флешку папку \Reports\, взяв ее из той папки, куда установлена программа на старом компьютере. Если вы не меняли шаблонов печатных форм или не понимаете, что это вобще такое, этого делать вам необязательно.

5. На новом компьютере установить программу с флешки и активировать ее ключом активации, взяв ее с той же флешки (см. пп. 1 и 2 выше).

6. Вставить в программу базу данных, взятую со старого компьютера и принесенную на новый компьютер на флешке (см. п.3 выше). О том, как это сделать, написано здесь

7. При необходимости заменить стандартные шаблоны печатных форм программы на новом компьютере "своими" шаблонами (см. п.4 выше).

8. Проверить, что все работает на новом компьютере

9. Удалить программу со старого компьютере.

На этом процедуру переноса программы со старого компьютера на новый можно считать законченной.

Очень важное замечание

Очень важно, чтобы вы не забыли удалить программу со старого компьютера после того, как проверите, что она нормально работает на новом. Дело в том, что программа постоянно отслеживает количество компьютеров, на которые она установлена, и при превышении этого количества очень обижается. Таким образом получается, что если вам программа на старом компьютере не нужна, вам лучше удалить ее со старого компьютера; если же она вам там необходима, вы можете приобрести дополнительную лицензию на установку программы на второй компьютер, обойдется она вам в тысячу рублей. Для того, чтобы оплатить доплицензию на программу Тирика-Магазин обратитесь, пожалуйста, в нашу службу техничской поддержки.

Также интересно почитать

Как установить программу на флешку
Перенос базы данных на другой компьютер
Как изменять файлы в папке Program Files
Как перенести данные в сетевую базу данных

Следующая статья: Работа с подарочными сертификатами