+7(962)919-86-60
Тирика-Магазин

Настройка телефона в функции Тирика:Коннект!

Настроив программу Тирика-Магазин так, как это предлагалось в предыдущей главе, переходим теперь к настройкам собственно телефона или планшета. Для этого включите, пожалуйста, интернет в вашем смартфоне или планшете и установите на на устройство специальную программу Тирика:Коннект, как это описано в следующих главах.

Для устройств под управлением ОС Android:

Скачайте программу Тирика:Коннект! вот по этой ссылке: www.tirika.ru/files/tirika.apk. Когда загрузка файла закончится, перейдите в раздел Загрузки телефона и нажмите на загруженный файл, в отчет телефон запустит установку приложения Тирика:Коннект! Согласитесь со всем тем, что предложит вам телефон, и после окончания установки приложения найдите иконку приложения в списке приложений и запустите приложение Тирика:Коннект!:

Завершение скачивания приложения Разрешения для запуска приложения Android Иконка приложения Тирика:Коннект

Для iPhone/iPad

Выберите на вашем телефоне иконку AppStore и в строке поиска напишите: Тирика. Приложение AppStore найдет для вас в своей базе данных программу тирика, которую вы сможете установить на телефон или планшет обычным способом.

Собственно настройка телефона или планшета

После запуска программа может сообщить вам, что ей не удалось прочитать файл статистики - действительно, ведь она еще не настроена и статистика продаж еще не загружена из интернета. Закройте это сообщение об ошибке и зайдите в Настройки приложения Тирика:Коннект.

Настройки приложения на смартфоне

Для того, чтобы открыть окно настроек приложения, на разных устройствах нужно выполнить разные действия. Так, старые модели Android-телефонов имели кнопку МЕНЮ прямо на корпусе телефона, более новые модели телефонов такой кнопки не имеют, но умеют рисовать "кнопку меню" на экране телефона (темная полоса с тремя точками на левом рисунке ниже), планшеты же не имеют ни того, ни другого. В результате приложение Тирика-Коннект может выглядеть по-разному на разных устройствах.

Для того, чтобы попасть в окно настроек приложения:

Кнопка вызова настроек на старых телефонах Кнопка вызова настроек на новых телефонах

Выберите поочередно опции настроек Идентификатор и Пароль в секции Магазин 1 и заполните их значениями, сгенерированными для вас программой Тирика-Магазин на большом компьютере (см. начало статьи), после чего нажмите кнопку Назад на смартфоне для того, чтобы закрыть окно настроек приложения Тирика:Коннект!.

Если вы управляете несколькими магазинами и хотите получать статистику продаж от всех магазинов (до пяти штук максимум), заполните аналогичным образом Идентификаторы и Пароли для второго и прочих магазинов. Естественно, Идентификатор и Пароль первого магазина не должны совпадать с идентификатором и паролем второго магазина, иначе получится каша.

Перед тем, как продолжить, убедитесь, пожалуйста, что вы выгрузили статистику продаж из программы Тирика-Магазин на большом компьютере в магазине (или магазинах, если у вас их несколько). Сделать это принудительно (т.е. не по расписанию) можно, воспользовавшись кнопкой "Выгрузить статистику сейчас!" окна Файл|Настройки|Коннект программы Тирика-Магазин на большом компьютере:

Настройки Тирика:Коннект

Убедившись в этом, проверьте, что ваш смартфон подключен к Интернет и нажмите опять кнопку МЕНЮ на смартфоне и выберите пункт меню Обновить. Приложение Тирика:Коннект! скачает файл статистики продаж из Интернет, расшифрует его и покажет на экране:

Главное окно приложения Тирика:Коннект

Следующая глава: Как это работает